حمّل التطبيق

بورشه 718 كايمان 2026 ضد بورشه ماكان 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

بورشه ماكان
🏆 اختيار بيسيات بورشه ماكان
78/100 درجة بيسيات

بورشه ماكان — الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق

بورشه 718 كايمان 67
بورشه ماكان 78
أفضل قيمة · بورشه 718 كايمان الأقوى · بورشه ماكان الأوفر استهلاكًا · بورشه ماكان الأكثر أمانًا · بورشه ماكان أكبر صندوق · بورشه ماكان

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

بورشه ماكان 2026 أوفر في التملك بنحو 9,011 ر.س خلال 5 سنوات.

بورشه 718 كايمان 2026 بورشه ماكان 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 239,635 ر.س (3,994 ر.س شهريًا) 230,624 ر.س (3,844 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 3,883 ر.س 936 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 6,110 ر.س – 15,275 ر.س 6,160 ر.س – 15,400 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 179,800 ر.س (59%) 170,181 ر.س (55%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 67 78
السعر والتملك
نطاق السعر 305,500 ر.س – 421,100 ر.س ~ 308,000 ر.س – 450,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود بنزين كهربائية
سعة المحرك 2.0 لتر
عدد الأسطوانات 4
القوة 300 حصان 360 حصان
العزم 380 نيوتن.متر 563 نيوتن.متر
سعة البطارية 100.0 كيلوواط.س
المدى الكهربائي 641 كم
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 4.7 ث 5.7 ث
السرعة القصوى 275 كم/س 220 كم/س
ناقل الحركة دبل كلتش (DCT) · 7 سرعة واحدة (كهربائي) · 1
نظام الدفع دفع خلفي (RWD) دفع خلفي (RWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 12.0 كم/لتر
سعة الخزان 54 لتر
الأبعاد
الطول 4,391 ملم 4,784 ملم
العرض 1,801 ملم 1,938 ملم
الارتفاع 1,286 ملم 1,622 ملم
قاعدة العجلات 2,475 ملم 2,893 ملم
سعة الشنطة 275 لتر 540 لتر
الوزن 1,365 كجم 2,220 كجم
الارتفاع عن الأرض 110 ملم 184 ملم
المقاعد 2 5
الأبواب 2 5
الأمان
الوسائد الهوائية 6 8
تقييم NCAP ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 2
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد الركن
4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • رؤية محيطية
  • مساعد ركن نشط
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • حزمة سبورت كرونو
  • تعليق تكيفي PASM
  • عادم رياضي
  • أبل كاربلاي
  • شحن سريع بتقنية 800 فولت
  • عدادات رقمية منحنية
  • شاشة للراكب الأمامي (اختياري)
  • تعليق هوائي تكيفي (اختياري)
الضمان
الضمان 4 سنوات 4 سنوات

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، بورشه 718 كايمان 2026 أم بورشه ماكان 2026؟

بورشه 718 كايمان 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 305,500 ر.س مقابل 308,000 ر.س لـ بورشه ماكان 2026 — بفارق يقارب 2,500 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف بورشه ماكان 2026 نحو 936 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,883 ر.س لـ بورشه 718 كايمان 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: بورشه 718 كايمان 2026 بين 6,110 ر.س و15,275 ر.س، وبورشه ماكان 2026 بين 6,160 ر.س و15,400 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

بورشه ماكان 2026 يسجّل 78/100 في تقييم بيسيات مقابل 67/100 لـ بورشه 718 كايمان 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.