حمّل التطبيق

لكزس RC F 2026 ضد بي إم دبليو M4 كوبيه 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

بي إم دبليو M4 كوبيه
🏆 اختيار بيسيات بي إم دبليو M4 كوبيه
75/100 درجة بيسيات

بي إم دبليو M4 كوبيه — الأقوى، الأوفر استهلاكًا، أكبر صندوق

لكزس RC F 73
بي إم دبليو M4 كوبيه 75
أفضل قيمة · لكزس RC F الأقوى · بي إم دبليو M4 كوبيه الأوفر استهلاكًا · بي إم دبليو M4 كوبيه الأكثر أمانًا · لكزس RC F أكبر صندوق · بي إم دبليو M4 كوبيه

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

لكزس RC F 2026 أوفر في التملك بنحو 87,061 ر.س خلال 5 سنوات.

لكزس RC F 2026 بي إم دبليو M4 كوبيه 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 251,915 ر.س (4,199 ر.س شهريًا) 338,975 ر.س (5,650 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 6,657 ر.س 4,438 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 7,489 ر.س – 18,722 ر.س 8,800 ر.س – 22,000 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 269,387 ر.س (72%) 258,959 ر.س (59%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
لكزس RC F
لكزس RC F
2026
374,440 ر.س
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 73 75
السعر والتملك
نطاق السعر 374,440 ر.س – 382,500 ر.س 440,000 ر.س – 520,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 5.0 لتر 3.0 لتر
عدد الأسطوانات 8 6
القوة 472 حصان 530 حصان
العزم 535 نيوتن.متر 650 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 4.5 ث 3.5 ث
السرعة القصوى 270 كم/س 290 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك · 8 أوتوماتيك · 8
نظام الدفع دفع خلفي (RWD) دفع كلي (AWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 7.0 كم/لتر 10.5 كم/لتر
سعة الخزان 66 لتر 59 لتر
الأبعاد
الطول 4,710 ملم 4,794 ملم
العرض 1,845 ملم 1,887 ملم
الارتفاع 1,390 ملم 1,393 ملم
قاعدة العجلات 2,730 ملم 2,857 ملم
سعة الشنطة 366 لتر 440 لتر
الوزن 1,765 كجم 1,725 كجم
الارتفاع عن الأرض 130 ملم 120 ملم
المقاعد 4 4
الأبواب 2 2
الأمان
الوسائد الهوائية 8 6
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 4
  • نظام لكزس للسلامة+
  • نظام ما قبل التصادم
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مراقبة النقطة العمياء
4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • تنبيه مغادرة المسار
  • تحذير الاصطدام الأمامي
  • مساعد الركن
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • محرك V8 5.0 لتر تنفس طبيعي بقوة 472 حصان
  • دفرنس توجيه العزم TVD
  • صوت V8 عالي الدوران مميز
  • نظام صوت Mark Levinson الفاخر
  • محرك سداسي M مزدوج التربو
  • نظام M xDrive مع وضع الدفع الخلفي
  • مقاعد كربونية (اختيارية)
  • شاشة BMW المنحنية
الضمان
الضمان 4 سنوات / 100,000 كم 4 سنوات / 200,000 كم

تحليل بيسيات بالذكاء الاصطناعي

لإكزس RC F 2026 تناسب المشتري السعودي الباحث عن قيمة ممتازة بسعر أقل (374,440 ريال)

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل. · أُنشئ في: 2026-07-16

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، لكزس RC F 2026 أم بي إم دبليو M4 كوبيه 2026؟

لكزس RC F 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 374,440 ر.س مقابل 440,000 ر.س لـ بي إم دبليو M4 كوبيه 2026 — بفارق يقارب 65,560 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف بي إم دبليو M4 كوبيه 2026 نحو 4,438 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 6,657 ر.س لـ لكزس RC F 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: لكزس RC F 2026 بين 7,489 ر.س و18,722 ر.س، وبي إم دبليو M4 كوبيه 2026 بين 8,800 ر.س و22,000 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

بي إم دبليو M4 كوبيه 2026 يسجّل 75/100 في تقييم بيسيات مقابل 73/100 لـ لكزس RC F 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.