حمّل التطبيق

دينزا B8 2027 ضد بي إم دبليو الفئة السابعة 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

دينزا B8
🏆 اختيار بيسيات دينزا B8
95/100 درجة بيسيات

دينزا B8 — أفضل قيمة، الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا

دينزا B8 95
بي إم دبليو الفئة السابعة 67
أفضل قيمة · دينزا B8 الأقوى · دينزا B8 الأوفر استهلاكًا · دينزا B8 الأكثر أمانًا · دينزا B8 أكبر صندوق · بي إم دبليو الفئة السابعة

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

دينزا B8 2027 أوفر في التملك بنحو 223,364 ر.س خلال 5 سنوات.

دينزا B8 2027 بي إم دبليو الفئة السابعة 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 199,663 ر.س (3,328 ر.س شهريًا) 423,027 ر.س (7,050 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 1,703 ر.س 4,017 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 5,100 ر.س – 12,750 ر.س 11,200 ر.س – 28,000 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 142,827 ر.س (56%) 329,585 ر.س (59%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
دينزا B8
دينزا B8
2027
255,000 ر.س~
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 95 67
السعر والتملك
نطاق السعر 255,000 ر.س – 260,000 ر.س ~ 560,000 ر.س – 769,235 ر.س
سعر السوق للمستعمل 40,000 – 68,000 ر.س (2015)
المحرك
نوع الوقود هايبرد قابل للشحن بنزين
سعة المحرك 2.0 لتر 3.0 لتر
عدد الأسطوانات 4 6
القوة 603 حصان 380 حصان
العزم 760 نيوتن.متر 540 نيوتن.متر
سعة البطارية 36.9 كيلوواط.س
المدى الكهربائي 825 كم
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 4.8 ث 5.4 ث
السرعة القصوى 180 كم/س 250 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك أوتوماتيك · 8
نظام الدفع دفع كلي (AWD) دفع خلفي (RWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 25.6 كم/لتر 11.6 كم/لتر
سعة الخزان 91 لتر 74 لتر
الأبعاد
الطول 5,195 ملم 5,391 ملم
العرض 1,994 ملم 1,950 ملم
الارتفاع 1,905 ملم 1,544 ملم
قاعدة العجلات 2,920 ملم 3,215 ملم
سعة الشنطة 147 لتر 540 لتر
الوزن 3,290 كجم 2,065 كجم
الارتفاع عن الأرض 135 ملم
المقاعد 7 5
الأبواب 5 4
الأمان
الوسائد الهوائية 14 10
تقييم NCAP ★★★★★ ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • مساعد البقاء في المسار
  • كاميرا 360 درجة
3
  • مساعد القيادة الاحترافي
  • أبواب أوتوماتيكية مع كشف العوائق
  • كاميرا محيطية بعرض ثلاثي الأبعاد عن بُعد
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • شاشة ترفيه 17.3 بوصة
  • شاشة سائق رقمية 12.3 بوصة
  • نظام صوتي ديفياليه بـ16 سماعة
  • تزويد الأجهزة الخارجية بالطاقة V2L
  • باب خلفي كهربائي ناعم الإغلاق
  • شاشة سينمائية 31 بوصة بدقة 8K (اختياري)
  • أبواب أوتوماتيكية
  • مقاعد خلفية تنفيذية
  • شريط تفاعلي كريستالي
الضمان
الضمان 4 سنوات / 200,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، دينزا B8 2027 أم بي إم دبليو الفئة السابعة 2026؟

دينزا B8 2027 أرخص عند الشراء: يبدأ من 255,000 ر.س مقابل 560,000 ر.س لـ بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 — بفارق يقارب 305,000 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف دينزا B8 2027 نحو 1,703 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 4,017 ر.س لـ بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: دينزا B8 2027 بين 5,100 ر.س و12,750 ر.س، وبي إم دبليو الفئة السابعة 2026 بين 11,200 ر.س و28,000 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

دينزا B8 2027 يسجّل 95/100 في تقييم بيسيات مقابل 67/100 لـ بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.