حمّل التطبيق

تويوتا راف فور 2026 ضد هيونداي توسان 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

تويوتا راف فور
🏆 اختيار بيسيات تويوتا راف فور
72/100 درجة بيسيات

تويوتا راف فور — أفضل قيمة، الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق

تويوتا راف فور 72
هيونداي توسان 59
أفضل قيمة · تويوتا راف فور الأقوى · تويوتا راف فور الأوفر استهلاكًا · تويوتا راف فور الأكثر أمانًا · تويوتا راف فور أكبر صندوق · تويوتا راف فور

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

تويوتا راف فور 2026 أوفر في التملك بنحو 11,384 ر.س خلال 5 سنوات.

تويوتا راف فور 2026 هيونداي توسان 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 75,732 ر.س (1,262 ر.س شهريًا) 87,115 ر.س (1,452 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,565 ر.س 3,070 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 2,133 ر.س – 5,333 ر.س 2,286 ر.س – 5,716 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 76,738 ر.س (72%) 77,621 ر.س (68%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 72 59
السعر والتملك
نطاق السعر 106,663 ر.س – 165,543 ر.س 114,310 ر.س – 146,700 ر.س
سعر السوق للمستعمل 80,500 – 136,000 ر.س (2024) 80,900 – 100,500 ر.س (2025)
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 2.0 لتر 2.0 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 170 حصان 156 حصان
العزم 203 نيوتن.متر 192 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 10.5 ث 10.3 ث
السرعة القصوى 190 كم/س 185 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك CVT أوتوماتيك · 6
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع أمامي (FWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 17.0 كم/لتر 14.2 كم/لتر
سعة الخزان 55 لتر 54 لتر
الأبعاد
الطول 4,600 ملم 4,640 ملم
العرض 1,855 ملم 1,865 ملم
الارتفاع 1,680 ملم 1,665 ملم
قاعدة العجلات 2,690 ملم 2,755 ملم
سعة الشنطة 581 لتر 539 لتر
الوزن 1,620 كجم 1,510 كجم
الارتفاع عن الأرض 200 ملم 181 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 5 5
الأمان
الوسائد الهوائية 8 6
تقييم NCAP ★★★★★ ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 4
  • حزمة تويوتا للسلامة 4.0
  • نظام ما قبل التصادم
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مراقبة النقطة العمياء
4
  • مساعد تفادي الاصطدام الأمامي
  • مثبت سرعة ذكي
  • مساعد تتبع المسار
  • تفادي اصطدام النقطة العمياء
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • الجيل السادس الجديد كلياً لعام 2026
  • فئات هايبرد حتى 239 حصان بدفع رباعي E-Four
  • شاشة كبيرة مع كاربلاي لاسلكي
  • حتى 26.6 كم/لتر (هايبرد دفع أمامي)
  • شاشة بانورامية منحنية (الفيس ليفت)
  • أبل كاربلاي وأندرويد أوتو لاسلكي
  • تكييف ثنائي المناطق
  • فتحة سقف بانورامية (الفئات العليا)
الضمان
الضمان 3 سنوات / 100,000 كم 3 سنوات / 100,000 كم

تحليل بيسيات بالذكاء الاصطناعي

تويوتا راف فور 2026 تبدأ من 106,663 ريال، بمحرك 170 حصاناً واستهلاك 17 كم/لتر، و8 وسائد هوائية، وصندوق 581 لتر

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل. · أُنشئ في: 2026-07-13

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، تويوتا راف فور 2026 أم هيونداي توسان 2026؟

تويوتا راف فور 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 106,663 ر.س مقابل 114,310 ر.س لـ هيونداي توسان 2026 — بفارق يقارب 7,647 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف تويوتا راف فور 2026 نحو 2,565 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,070 ر.س لـ هيونداي توسان 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: تويوتا راف فور 2026 بين 2,133 ر.س و5,333 ر.س، وهيونداي توسان 2026 بين 2,286 ر.س و5,716 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

تويوتا راف فور 2026 يسجّل 72/100 في تقييم بيسيات مقابل 59/100 لـ هيونداي توسان 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.