تانك 300 2026 ضد تانك 500 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
تانك 300 2026 أوفر في التملك بنحو 27,340 ر.س خلال 5 سنوات.
| تانك 300 2026 | تانك 500 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 135,535 ر.س (2,259 ر.س شهريًا) | 162,874 ر.س (2,715 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 4,638 ر.س | 5,129 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 2,988 ر.س – 7,469 ر.س | 3,655 ر.س – 9,137 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 83,671 ر.س (56%) | 102,351 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 56 | 72 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 149,385 ر.س – 158,585 ر.س | 182,735 ر.س – 221,835 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 2.0 لتر | 3.0 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 6 |
| القوة | 220 حصان | 354 حصان |
| العزم | 380 نيوتن.متر | 500 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 9.5 ث | 8.8 ث |
| السرعة القصوى | 170 كم/س | 190 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك · 8 | أوتوماتيك · 9 |
| نظام الدفع | دفع رباعي (4WD) | دفع رباعي (4WD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 9.4 كم/لتر | 8.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 75 لتر | 80 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,760 ملم | 5,070 ملم |
| العرض | 1,930 ملم | 1,934 ملم |
| الارتفاع | 1,903 ملم | 1,905 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,750 ملم | 2,850 ملم |
| سعة الشنطة | 400 لتر | 795 لتر |
| الوزن | 2,105 كجم | 2,540 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 224 ملم | 224 ملم |
| المقاعد | 5 | 7 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 6 | 8 |
| تقييم NCAP | ★★★★★ | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 6 سنوات / 200,000 كم | 6 سنوات / 200,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، تانك 300 2026 أم تانك 500 2026؟
تانك 300 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 149,385 ر.س مقابل 182,735 ر.س لـ تانك 500 2026 — بفارق يقارب 33,350 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف تانك 300 2026 نحو 4,638 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 5,129 ر.س لـ تانك 500 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: تانك 300 2026 بين 2,988 ر.س و7,469 ر.س، وتانك 500 2026 بين 3,655 ر.س و9,137 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
تانك 500 2026 يسجّل 72/100 في تقييم بيسيات مقابل 56/100 لـ تانك 300 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.