ميتسوبيشي أتراج 2026 ضد ميتسوبيشي إكسباندر 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
ميتسوبيشي أتراج 2026 أوفر في التملك بنحو 19,091 ر.س خلال 5 سنوات.
| ميتسوبيشي أتراج 2026 | ميتسوبيشي إكسباندر 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 40,854 ر.س (681 ر.س شهريًا) | 59,944 ر.س (999 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,076 ر.س | 3,007 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 876 ر.س – 2,190 ر.س | 1,380 ر.س – 3,450 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 29,742 ر.س (68%) | 46,854 ر.س (68%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 57 | 59 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 43,800 ر.س – 52,900 ر.س ~ | 69,000 ر.س – 79,925 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | 21,000 – 30,000 ر.س (2020) | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 1.2 لتر | 1.5 لتر |
| عدد الأسطوانات | 3 | 4 |
| القوة | 78 حصان | 105 حصان |
| العزم | 100 نيوتن.متر | 141 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 13.6 ث | 13.0 ث |
| السرعة القصوى | 165 كم/س | 170 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك CVT | أوتوماتيك · 4 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 21.0 كم/لتر | 14.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 42 لتر | 45 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,305 ملم | 4,595 ملم |
| العرض | 1,670 ملم | 1,750 ملم |
| الارتفاع | 1,515 ملم | 1,750 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,550 ملم | 2,775 ملم |
| سعة الشنطة | 450 لتر | 160 لتر |
| الوزن | 975 كجم | 1,250 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 170 ملم | 205 ملم |
| المقاعد | 5 | 7 |
| الأبواب | 4 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 2 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 2
|
2
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 3 سنوات / 100,000 كم | 3 سنوات / 100,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، ميتسوبيشي أتراج 2026 أم ميتسوبيشي إكسباندر 2026؟
ميتسوبيشي أتراج 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 43,800 ر.س مقابل 69,000 ر.س لـ ميتسوبيشي إكسباندر 2026 — بفارق يقارب 25,200 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ميتسوبيشي أتراج 2026 نحو 2,076 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,007 ر.س لـ ميتسوبيشي إكسباندر 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: ميتسوبيشي أتراج 2026 بين 876 ر.س و2,190 ر.س، وميتسوبيشي إكسباندر 2026 بين 1,380 ر.س و3,450 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
ميتسوبيشي إكسباندر 2026 يسجّل 59/100 في تقييم بيسيات مقابل 57/100 لـ ميتسوبيشي أتراج 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.