ماكسوس V80 2026 ضد تويوتا لايت أيس 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
تويوتا لايت أيس 2026 أوفر في التملك بنحو 8,652 ر.س خلال 5 سنوات.
| ماكسوس V80 2026 | تويوتا لايت أيس 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 65,546 ر.س (1,092 ر.س شهريًا) | 56,895 ر.س (948 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,983 ر.س | 2,907 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,300 ر.س – 3,250 ر.س | 1,392 ر.س – 3,479 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 36,407 ر.س (56%) | 50,055 ر.س (72%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 70 | 61 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 65,000 ر.س – 110,000 ر.س ~ | 69,575 ر.س – 82,000 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | ديزل | بنزين |
| سعة المحرك | 2.5 لتر | 1.5 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 4 |
| القوة | 134 حصان | 97 حصان |
| العزم | 330 نيوتن.متر | 134 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | — | 15.0 ث |
| السرعة القصوى | 160 كم/س | 150 كم/س |
| ناقل الحركة | عادي (مانيوال) · 6 | أوتوماتيك · 4 |
| نظام الدفع | دفع خلفي (RWD) | دفع خلفي (RWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | — | 15.0 كم/لتر |
| سعة الخزان | 75 لتر | 40 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,700 ملم | 4,065 ملم |
| العرض | 1,998 ملم | 1,665 ملم |
| الارتفاع | 2,345 ملم | 1,900 ملم |
| قاعدة العجلات | 3,850 ملم | 2,650 ملم |
| سعة الشنطة | — | 3,400 لتر |
| الوزن | 2,200 كجم | 1,120 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | 165 ملم |
| المقاعد | 16 | 2 |
| الأبواب | 4 | 4 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 2 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
3
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 3 سنوات / 120,000 كم | 3 سنوات / 100,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، ماكسوس V80 2026 أم تويوتا لايت أيس 2026؟
ماكسوس V80 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 65,000 ر.س مقابل 69,575 ر.س لـ تويوتا لايت أيس 2026 — بفارق يقارب 4,575 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف تويوتا لايت أيس 2026 نحو 2,907 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,983 ر.س لـ ماكسوس V80 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: ماكسوس V80 2026 بين 1,300 ر.س و3,250 ر.س، وتويوتا لايت أيس 2026 بين 1,392 ر.س و3,479 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
ماكسوس V80 2026 يسجّل 70/100 في تقييم بيسيات مقابل 61/100 لـ تويوتا لايت أيس 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
- تويوتا هايلكس 2026ضدفورد رينجر 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدايسوزو دي ماكس 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجي دبليو إم بوير 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجاك T9 2026
- ايسوزو دي ماكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- جاك T8 2026ضدشانجان هنتر 2026
- شانجان هنتر 2026ضدجي دبليو إم وينجل 7 2026
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.