فورثينج فرايداي 2026 ضد فورثينج يو-تور 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
فورثينج فرايداي 2026 أوفر في التملك بنحو 22,538 ر.س خلال 5 سنوات.
| فورثينج فرايداي 2026 | فورثينج يو-تور 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 64,186 ر.س (1,070 ر.س شهريًا) | 86,724 ر.س (1,445 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 764 ر.س | 3,354 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,598 ر.س – 3,995 ر.س | 1,852 ر.س – 4,629 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 44,148 ر.س (55%) | 51,852 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 65 | 81 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 79,900 ر.س – 84,900 ر.س ~ | 92,575 ر.س – 99,899 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | كهربائية | بنزين |
| سعة المحرك | — | 1.5 لتر |
| عدد الأسطوانات | — | 4 |
| القوة | 204 حصان | 184 حصان |
| العزم | 340 نيوتن.متر | 285 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | 42.0 كيلوواط.س | — |
| المدى الكهربائي | 330 كم | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | — | 11.0 ث |
| السرعة القصوى | — | 180 كم/س |
| ناقل الحركة | سرعة واحدة (كهربائي) · 1 | دبل كلتش (DCT) · 7 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | — | 13.0 كم/لتر |
| سعة الخزان | — | 55 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,130 ملم | 4,735 ملم |
| العرض | 1,770 ملم | 1,830 ملم |
| الارتفاع | 1,570 ملم | 1,770 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,660 ملم | 2,800 ملم |
| سعة الشنطة | 330 لتر | 420 لتر |
| الوزن | — | 1,650 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | — |
| المقاعد | 5 | 7 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 4 | 6 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 2
|
3
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 5 سنوات / 150,000 كم | 5 سنوات / 150,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، فورثينج فرايداي 2026 أم فورثينج يو-تور 2026؟
فورثينج فرايداي 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 79,900 ر.س مقابل 92,575 ر.س لـ فورثينج يو-تور 2026 — بفارق يقارب 12,675 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف فورثينج فرايداي 2026 نحو 764 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,354 ر.س لـ فورثينج يو-تور 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: فورثينج فرايداي 2026 بين 1,598 ر.س و3,995 ر.س، وفورثينج يو-تور 2026 بين 1,852 ر.س و4,629 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
فورثينج يو-تور 2026 يسجّل 81/100 في تقييم بيسيات مقابل 65/100 لـ فورثينج فرايداي 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.