حمّل التطبيق

تويوتا يارس 2026 ضد نيسان صني 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

تويوتا يارس
🏆 اختيار بيسيات تويوتا يارس
63/100 درجة بيسيات

تويوتا يارس — الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق

تويوتا يارس 63
نيسان صني 58
أفضل قيمة · نيسان صني الأقوى · نيسان صني الأوفر استهلاكًا · تويوتا يارس الأكثر أمانًا · تويوتا يارس أكبر صندوق · تويوتا يارس

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

تويوتا يارس 2026 أوفر في التملك بنحو 4,061 ر.س خلال 5 سنوات.

تويوتا يارس 2026 نيسان صني 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 50,851 ر.س (848 ر.س شهريًا) 54,912 ر.س (915 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 1,973 ر.س 2,344 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 1,340 ر.س – 3,349 ر.س 1,320 ر.س – 3,300 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 48,194 ر.س (72%) 44,817 ر.س (68%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
نيسان صني
نيسان صني
2026
66,000 ر.س
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 63 58
السعر والتملك
نطاق السعر 66,988 ر.س – 78,833 ر.س 66,000 ر.س – 83,500 ر.س
سعر السوق للمستعمل 44,100 – 53,300 ر.س (2024) 35,000 – 62,000 ر.س (2024)
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 1.3 لتر 1.6 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 97 حصان 118 حصان
العزم 122 نيوتن.متر 149 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 12.5 ث 11.5 ث
السرعة القصوى 170 كم/س 180 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك CVT أوتوماتيك CVT
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع أمامي (FWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 22.1 كم/لتر 18.6 كم/لتر
سعة الخزان 40 لتر 41 لتر
الأبعاد
الطول 4,425 ملم 4,495 ملم
العرض 1,740 ملم 1,740 ملم
الارتفاع 1,480 ملم 1,460 ملم
قاعدة العجلات 2,620 ملم 2,620 ملم
سعة الشنطة 475 لتر 466 لتر
الوزن 1,045 كجم 1,080 كجم
الارتفاع عن الأرض 135 ملم 134 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 4 4
الأمان
الوسائد الهوائية 6 2
تقييم NCAP ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 3
  • نظام ثبات المركبة
  • مساعد صعود المرتفعات
  • كاميرا خلفية
2
  • حساسات ركن خلفية
  • مساعد صعود المرتفعات
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • شاشة 8 بوصة مع أبل كاربلاي
  • دخول بدون مفتاح (فئة YX)
  • فتحات تكييف خلفية
  • اقتصادية جداً بالوقود (22.1 كم/لتر)
  • شاشة لمس 8 بوصة (فئة إس في وأعلى)
  • أبل كاربلاي وأندرويد أوتو
  • مكيف أوتوماتيكي في الفئات الأعلى
الضمان
الضمان 3 سنوات / 100,000 كم 3 سنوات / 100,000 كم

تحليل بيسيات بالذكاء الاصطناعي

تويوتا يارس 2026 تناسب المشتري السعودي الذي يضع السلامة والاقتصاد في الوقود أولوية، بفضل 6 وسائد هوائية وتقييم 5 نجوم في NCAP وكفاءة 22.1 كم/لتر. في المقابل، نيسان صني 2026 تخاطب من يبحث عن أداء أقوى بـ 118 حصاناً بسعر أقل قليلاً يبدأ من 66,000 ريال، لكنها تفتقر لوسائد خلفية و

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل. · أُنشئ في: 2026-07-13

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، تويوتا يارس 2026 أم نيسان صني 2026؟

نيسان صني 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 66,000 ر.س مقابل 66,988 ر.س لـ تويوتا يارس 2026 — بفارق يقارب 988 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف تويوتا يارس 2026 نحو 1,973 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,344 ر.س لـ نيسان صني 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: تويوتا يارس 2026 بين 1,340 ر.س و3,349 ر.س، ونيسان صني 2026 بين 1,320 ر.س و3,300 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

تويوتا يارس 2026 يسجّل 63/100 في تقييم بيسيات مقابل 58/100 لـ نيسان صني 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.