فورثينج فرايداي 2026 ضد فورثينج شينغهاي S7 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
فورثينج شينغهاي S7 — الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
فورثينج فرايداي 2026 أوفر في التملك بنحو 7,994 ر.س خلال 5 سنوات.
| فورثينج فرايداي 2026 | فورثينج شينغهاي S7 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 64,186 ر.س (1,070 ر.س شهريًا) | 72,180 ر.س (1,203 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 764 ر.س | 667 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,598 ر.س – 3,995 ر.س | 1,840 ر.س – 4,600 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 44,148 ر.س (55%) | 50,833 ر.س (55%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 65 | 71 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 79,900 ر.س – 84,900 ر.س ~ | 92,000 ر.س – 100,280 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | كهربائية | كهربائية |
| سعة المحرك | — | — |
| عدد الأسطوانات | — | — |
| القوة | 204 حصان | 218 حصان |
| العزم | 340 نيوتن.متر | 330 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | 42.0 كيلوواط.س | 59.4 كيلوواط.س |
| المدى الكهربائي | 330 كم | 565 كم |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | — | 6.7 ث |
| السرعة القصوى | — | 185 كم/س |
| ناقل الحركة | سرعة واحدة (كهربائي) · 1 | سرعة واحدة (كهربائي) · 1 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع خلفي (RWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | — | — |
| سعة الخزان | — | — |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,130 ملم | 4,880 ملم |
| العرض | 1,770 ملم | 1,900 ملم |
| الارتفاع | 1,570 ملم | 1,490 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,660 ملم | 2,880 ملم |
| سعة الشنطة | 330 لتر | 450 لتر |
| الوزن | — | 1,730 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | — |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 4 | 6 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 2
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 5 سنوات / 150,000 كم | 5 سنوات / 150,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، فورثينج فرايداي 2026 أم فورثينج شينغهاي S7 2026؟
فورثينج فرايداي 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 79,900 ر.س مقابل 92,000 ر.س لـ فورثينج شينغهاي S7 2026 — بفارق يقارب 12,100 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف فورثينج شينغهاي S7 2026 نحو 667 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 764 ر.س لـ فورثينج فرايداي 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: فورثينج فرايداي 2026 بين 1,598 ر.س و3,995 ر.س، وفورثينج شينغهاي S7 2026 بين 1,840 ر.س و4,600 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
فورثينج شينغهاي S7 2026 يسجّل 71/100 في تقييم بيسيات مقابل 65/100 لـ فورثينج فرايداي 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.