حمّل التطبيق

بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 ضد بي إم دبليو i7 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

بي إم دبليو i7
🏆 اختيار بيسيات بي إم دبليو i7
74/100 درجة بيسيات

بي إم دبليو i7 — الأقوى، الأوفر استهلاكًا

بي إم دبليو الفئة السابعة 67
بي إم دبليو i7 74
أفضل قيمة · بي إم دبليو الفئة السابعة الأقوى · بي إم دبليو i7 الأوفر استهلاكًا · بي إم دبليو i7 أكبر صندوق · بي إم دبليو الفئة السابعة

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 أوفر في التملك بنحو 131,259 ر.س خلال 5 سنوات.

بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 بي إم دبليو i7 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 423,027 ر.س (7,050 ر.س شهريًا) 554,286 ر.س (9,238 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 4,017 ر.س 1,034 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 11,200 ر.س – 28,000 ر.س 15,005 ر.س – 37,513 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 329,585 ر.س (59%) 414,546 ر.س (55%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 67 74
السعر والتملك
نطاق السعر 560,000 ر.س – 769,235 ر.س 750,260 ر.س – 850,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل 40,000 – 68,000 ر.س (2015)
المحرك
نوع الوقود بنزين كهربائية
سعة المحرك 3.0 لتر
عدد الأسطوانات 6
القوة 380 حصان 544 حصان
العزم 540 نيوتن.متر 745 نيوتن.متر
سعة البطارية 101.7 كيلوواط.س
المدى الكهربائي 590 كم
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 5.4 ث 4.7 ث
السرعة القصوى 250 كم/س 240 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك · 8 أوتوماتيك · 1
نظام الدفع دفع خلفي (RWD) دفع كلي (AWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 11.6 كم/لتر
سعة الخزان 74 لتر
الأبعاد
الطول 5,391 ملم 5,391 ملم
العرض 1,950 ملم 1,950 ملم
الارتفاع 1,544 ملم 1,544 ملم
قاعدة العجلات 3,215 ملم 3,215 ملم
سعة الشنطة 540 لتر 500 لتر
الوزن 2,065 كجم 2,640 كجم
الارتفاع عن الأرض 135 ملم 130 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 4 4
الأمان
الوسائد الهوائية 10 10
تقييم NCAP ★★★★★ ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 3
  • مساعد القيادة الاحترافي
  • أبواب أوتوماتيكية مع كشف العوائق
  • كاميرا محيطية بعرض ثلاثي الأبعاد عن بُعد
4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • مراقبة النقطة العمياء
  • كاميرا محيطية 360 درجة
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • شاشة سينمائية 31 بوصة بدقة 8K (اختياري)
  • أبواب أوتوماتيكية
  • مقاعد خلفية تنفيذية
  • شريط تفاعلي كريستالي
  • شاشة سينمائية خلفية 31 بوصة
  • مقاعد صالة تنفيذية
  • أبواب أوتوماتيكية
  • تكييف بمضخة حرارية
الضمان
الضمان 4 سنوات / 200,000 كم 4 سنوات / 200,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 أم بي إم دبليو i7 2026؟

بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 560,000 ر.س مقابل 750,260 ر.س لـ بي إم دبليو i7 2026 — بفارق يقارب 190,260 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف بي إم دبليو i7 2026 نحو 1,034 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 4,017 ر.س لـ بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 بين 11,200 ر.س و28,000 ر.س، وبي إم دبليو i7 2026 بين 15,005 ر.س و37,513 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

بي إم دبليو i7 2026 يسجّل 74/100 في تقييم بيسيات مقابل 67/100 لـ بي إم دبليو الفئة السابعة 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.