حمّل التطبيق

بيستون T77 برو 2026 ضد بستون B70S 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

بستون B70S
🏆 اختيار بيسيات بستون B70S
73/100 درجة بيسيات

بستون B70S — الأقوى، أكبر صندوق

بيستون T77 برو 69
بستون B70S 73
أفضل قيمة · بيستون T77 برو الأقوى · بستون B70S الأوفر استهلاكًا · بيستون T77 برو أكبر صندوق · بستون B70S

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

بيستون T77 برو 2026 أوفر في التملك بنحو 7,560 ر.س خلال 5 سنوات.

بيستون T77 برو 2026 بستون B70S 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 77,913 ر.س (1,299 ر.س شهريًا) 85,473 ر.س (1,425 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,907 ر.س 3,488 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 1,666 ر.س – 4,166 ر.س 1,800 ر.س – 4,500 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 46,665 ر.س (56%) 50,410 ر.س (56%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
بستون B70S
بستون B70S
2026
90,000 ر.س~
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 69 73
السعر والتملك
نطاق السعر 83,315 ر.س – 95,000 ر.س ~ 90,000 ر.س – 110,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 1.5 لتر 2.0 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 160 حصان 224 حصان
العزم 258 نيوتن.متر 340 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 9.5 ث 7.8 ث
السرعة القصوى 190 كم/س 210 كم/س
ناقل الحركة دبل كلتش (DCT) · 7 دبل كلتش (DCT) · 7
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع أمامي (FWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 15.0 كم/لتر 12.5 كم/لتر
سعة الخزان 55 لتر 55 لتر
الأبعاد
الطول 4,545 ملم 4,720 ملم
العرض 1,855 ملم 1,900 ملم
الارتفاع 1,670 ملم 1,580 ملم
قاعدة العجلات 2,700 ملم 2,770 ملم
سعة الشنطة 400 لتر 450 لتر
الوزن 1,450 كجم 1,540 كجم
الارتفاع عن الأرض 180 ملم 160 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 5 5
الأمان
الوسائد الهوائية 6 6
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • مراقبة النقطة العمياء
  • كاميرا محيطية 360 درجة
3
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد الحفاظ على المسار
  • فرملة طوارئ أوتوماتيكية
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • شاشة معلومات وترفيه لمسية
  • أبل كاربلاي وأندرويد أوتو
  • كاميرا ركن خلفية
  • تكييف أوتوماتيكي
  • هيكل كوبيه-كروس أوفر فاستباك
  • شاشتان عريضتان
  • إضاءة محيطية
  • سقف بانورامي
الضمان
الضمان 5 سنوات / 100,000 كم 5 سنوات

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، بيستون T77 برو 2026 أم بستون B70S 2026؟

بيستون T77 برو 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 83,315 ر.س مقابل 90,000 ر.س لـ بستون B70S 2026 — بفارق يقارب 6,685 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف بيستون T77 برو 2026 نحو 2,907 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,488 ر.س لـ بستون B70S 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: بيستون T77 برو 2026 بين 1,666 ر.س و4,166 ر.س، وبستون B70S 2026 بين 1,800 ر.س و4,500 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

بستون B70S 2026 يسجّل 73/100 في تقييم بيسيات مقابل 69/100 لـ بيستون T77 برو 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.