تانك 500 2026 ضد تانك 700 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
تانك 500 2026 أوفر في التملك بنحو 44,075 ر.س خلال 5 سنوات.
| تانك 500 2026 | تانك 700 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 162,874 ر.س (2,715 ر.س شهريًا) | 206,949 ر.س (3,449 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 5,129 ر.س | 4,660 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 3,655 ر.س – 9,137 ر.س | 4,899 ر.س – 12,248 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 102,351 ر.س (56%) | 137,198 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 72 | 67 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 182,735 ر.س – 221,835 ر.س | 244,950 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 3.0 لتر | 3.0 لتر |
| عدد الأسطوانات | 6 | 6 |
| القوة | 354 حصان | 354 حصان |
| العزم | 500 نيوتن.متر | 500 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 8.8 ث | 8.8 ث |
| السرعة القصوى | 190 كم/س | 190 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك · 9 | أوتوماتيك · 9 |
| نظام الدفع | دفع رباعي (4WD) | دفع رباعي (4WD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 8.5 كم/لتر | 10.0 كم/لتر |
| سعة الخزان | 80 لتر | 100 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,070 ملم | 5,090 ملم |
| العرض | 1,934 ملم | 2,061 ملم |
| الارتفاع | 1,905 ملم | 1,952 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,850 ملم | 3,000 ملم |
| سعة الشنطة | 795 لتر | 490 لتر |
| الوزن | 2,540 كجم | 2,850 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 224 ملم | — |
| المقاعد | 7 | 5 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 8 | 8 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 6 سنوات / 200,000 كم | 6 سنوات / 200,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، تانك 500 2026 أم تانك 700 2026؟
تانك 500 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 182,735 ر.س مقابل 244,950 ر.س لـ تانك 700 2026 — بفارق يقارب 62,215 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف تانك 700 2026 نحو 4,660 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 5,129 ر.س لـ تانك 500 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: تانك 500 2026 بين 3,655 ر.س و9,137 ر.س، وتانك 700 2026 بين 4,899 ر.س و12,248 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
تانك 500 2026 يسجّل 72/100 في تقييم بيسيات مقابل 67/100 لـ تانك 700 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.