حمّل التطبيق

ساوايست S07 2026 ضد ساوايست S09 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

ساوايست S09
🏆 اختيار بيسيات ساوايست S09
77/100 درجة بيسيات

ساوايست S09 — الأقوى، أكبر صندوق

ساوايست S07 73
ساوايست S09 77
أفضل قيمة · ساوايست S07 الأقوى · ساوايست S09 الأوفر استهلاكًا · ساوايست S07 أكبر صندوق · ساوايست S09

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

ساوايست S07 2026 أوفر في التملك بنحو 17,104 ر.س خلال 5 سنوات.

ساوايست S07 2026 ساوايست S09 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 82,515 ر.س (1,375 ر.س شهريًا) 99,619 ر.س (1,660 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 3,114 ر.س 3,633 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 1,769 ر.س – 4,422 ر.س 2,160 ر.س – 5,399 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 49,533 ر.س (56%) 60,483 ر.س (56%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
ساوايست S09
ساوايست S09
2026
107,985 ر.س~
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 73 77
السعر والتملك
نطاق السعر 88,435 ر.س – 99,935 ر.س 107,985 ر.س – 114,425 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 1.5 لتر 2.0 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 197 حصان 250 حصان
العزم 290 نيوتن.متر 390 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 11.5 ث 8.0 ث
السرعة القصوى 185 كم/س 190 كم/س
ناقل الحركة دبل كلتش (DCT) · 7 دبل كلتش (DCT) · 7
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع أمامي (FWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 14.0 كم/لتر 12.0 كم/لتر
سعة الخزان 55 لتر 60 لتر
الأبعاد
الطول 4,620 ملم 4,815 ملم
العرض 1,900 ملم 1,900 ملم
الارتفاع 1,675 ملم 1,730 ملم
قاعدة العجلات 2,720 ملم 2,825 ملم
سعة الشنطة 480 لتر 500 لتر
الوزن 1,617 كجم
الارتفاع عن الأرض 180 ملم 190 ملم
المقاعد 5 7
الأبواب 5 5
الأمان
الوسائد الهوائية 6 6
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • كاميرا 360 درجة
4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • كاميرا 360 درجة
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • تصميم عصري حاد
  • شاشة لمس مركزية كبيرة
  • فتحة سقف بانورامية
  • شحن لاسلكي
  • SUV عائلية بسبعة مقاعد
  • محرك 2.0 تيربو متاح
  • لوحة قيادة بشاشتين
  • فتحة سقف بانورامية
الضمان
الضمان 5 سنوات / 150,000 كم 5 سنوات / 150,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، ساوايست S07 2026 أم ساوايست S09 2026؟

ساوايست S07 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 88,435 ر.س مقابل 107,985 ر.س لـ ساوايست S09 2026 — بفارق يقارب 19,550 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ساوايست S07 2026 نحو 3,114 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,633 ر.س لـ ساوايست S09 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: ساوايست S07 2026 بين 1,769 ر.س و4,422 ر.س، وساوايست S09 2026 بين 2,160 ر.س و5,399 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

ساوايست S09 2026 يسجّل 77/100 في تقييم بيسيات مقابل 73/100 لـ ساوايست S07 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.