بورشه ماكان 2026 ضد بورشه 718 بوكستر 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
بورشه ماكان — أفضل قيمة، الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
بورشه ماكان 2026 أوفر في التملك بنحو 21,001 ر.س خلال 5 سنوات.
| بورشه ماكان 2026 | بورشه 718 بوكستر 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 230,624 ر.س (3,844 ر.س شهريًا) | 251,625 ر.س (4,194 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 936 ر.س | 3,883 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 6,160 ر.س – 15,400 ر.س | 6,444 ر.س – 16,110 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 170,181 ر.س (55%) | 189,629 ر.س (59%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 78 | 61 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 308,000 ر.س – 450,000 ر.س ~ | 322,200 ر.س – 450,000 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | كهربائية | بنزين |
| سعة المحرك | — | 2.0 لتر |
| عدد الأسطوانات | — | 4 |
| القوة | 360 حصان | 300 حصان |
| العزم | 563 نيوتن.متر | 380 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | 100.0 كيلوواط.س | — |
| المدى الكهربائي | 641 كم | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 5.7 ث | 4.9 ث |
| السرعة القصوى | 220 كم/س | 275 كم/س |
| ناقل الحركة | سرعة واحدة (كهربائي) · 1 | دبل كلتش (DCT) · 7 |
| نظام الدفع | دفع خلفي (RWD) | دفع خلفي (RWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | — | 12.0 كم/لتر |
| سعة الخزان | — | 54 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,784 ملم | 4,391 ملم |
| العرض | 1,938 ملم | 1,801 ملم |
| الارتفاع | 1,622 ملم | 1,281 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,893 ملم | 2,475 ملم |
| سعة الشنطة | 540 لتر | 280 لتر |
| الوزن | 2,220 كجم | 1,385 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 184 ملم | 110 ملم |
| المقاعد | 5 | 2 |
| الأبواب | 5 | 2 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 8 | 4 |
| تقييم NCAP | ★★★★★ | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
2
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 4 سنوات | 4 سنوات |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، بورشه ماكان 2026 أم بورشه 718 بوكستر 2026؟
بورشه ماكان 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 308,000 ر.س مقابل 322,200 ر.س لـ بورشه 718 بوكستر 2026 — بفارق يقارب 14,200 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف بورشه ماكان 2026 نحو 936 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,883 ر.س لـ بورشه 718 بوكستر 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: بورشه ماكان 2026 بين 6,160 ر.س و15,400 ر.س، وبورشه 718 بوكستر 2026 بين 6,444 ر.س و16,110 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
بورشه ماكان 2026 يسجّل 78/100 في تقييم بيسيات مقابل 61/100 لـ بورشه 718 بوكستر 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.