جي ايه سي M8 2026 ضد كيا كرنفال 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
كيا كرنفال — أفضل قيمة، الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا، أكبر صندوق
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
كيا كرنفال 2026 أوفر في التملك بنحو 34,128 ر.س خلال 5 سنوات.
| جي ايه سي M8 2026 | كيا كرنفال 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 148,455 ر.س (2,474 ر.س شهريًا) | 114,326 ر.س (1,905 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 4,360 ر.س | 4,152 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 3,249 ر.س – 8,122 ر.س | 2,956 ر.س – 7,391 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 90,982 ر.س (56%) | 100,377 ر.س (68%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 73 | 81 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 162,438 ر.س | 147,821 ر.س – 187,125 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | 128,500 – 139,000 ر.س (2025) |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 2.0 لتر | 3.5 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 6 |
| القوة | 252 حصان | 268 حصان |
| العزم | 390 نيوتن.متر | 331 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 10.0 ث | 9.4 ث |
| السرعة القصوى | 180 كم/س | 210 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك · 8 | أوتوماتيك · 8 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 10.0 كم/لتر | 10.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 65 لتر | 72 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,212 ملم | 5,155 ملم |
| العرض | 1,893 ملم | 1,995 ملم |
| الارتفاع | 1,823 ملم | 1,775 ملم |
| قاعدة العجلات | 3,070 ملم | 3,090 ملم |
| سعة الشنطة | 280 لتر | 627 لتر |
| الوزن | 2,110 كجم | 2,030 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | 172 ملم |
| المقاعد | 7 | 8 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 6 | 8 |
| تقييم NCAP | — | ★★★★★ |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 6 سنوات / 250,000 كم | 5 سنوات / 150,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، جي ايه سي M8 2026 أم كيا كرنفال 2026؟
كيا كرنفال 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 147,821 ر.س مقابل 162,438 ر.س لـ جي ايه سي M8 2026 — بفارق يقارب 14,617 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف كيا كرنفال 2026 نحو 4,152 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 4,360 ر.س لـ جي ايه سي M8 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: جي ايه سي M8 2026 بين 3,249 ر.س و8,122 ر.س، وكيا كرنفال 2026 بين 2,956 ر.س و7,391 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
كيا كرنفال 2026 يسجّل 81/100 في تقييم بيسيات مقابل 73/100 لـ جي ايه سي M8 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
- هيونداي أزيرا 2026ضدتويوتا كراون 2026
- تويوتا فورتشنر 2026ضدشانجان CS95 بلس 2026
- جي ايه سي GS8 2026ضدتويوتا هايلاندر 2026
- جي ايه سي GS8 2026ضدفولكس واجن تيرامونت 2026
- تويوتا لاند كروزر 2026ضدنيسان باترول 2026
- تويوتا لاند كروزر 2026ضدشفروليه تاهو 2026
- نيسان باترول 2026ضدشفروليه تاهو 2026
- نيسان باترول 2026ضدجي إم سي يوكن 2026
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.