حمّل التطبيق

أفاتار 11 2026 ضد أفاتار 12 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

أفاتار 11
🏆 اختيار بيسيات أفاتار 11
89/100 درجة بيسيات

أفاتار 11 — أفضل قيمة، أكبر صندوق

أفاتار 11 89
أفاتار 12 87
أفضل قيمة · أفاتار 11 الأوفر استهلاكًا · أفاتار 12 أكبر صندوق · أفاتار 11

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

أفاتار 11 2026 أوفر في التملك بنحو 19,183 ر.س خلال 5 سنوات.

أفاتار 11 2026 أفاتار 12 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 180,044 ر.س (3,001 ر.س شهريًا) 199,226 ر.س (3,320 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 904 ر.س 868 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 4,780 ر.س – 11,950 ر.س 5,310 ر.س – 13,275 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 132,056 ر.س (55%) 146,699 ر.س (55%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
أفاتار 11
أفاتار 11
2026
239,000 ر.س~
✕ إزالة
أفاتار 12
أفاتار 12
2026
265,500 ر.س~
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 89 87
السعر والتملك
نطاق السعر 239,000 ر.س – 279,000 ر.س ~ 265,500 ر.س – 299,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود كهربائية كهربائية
سعة المحرك
عدد الأسطوانات
القوة 578 حصان 578 حصان
العزم 650 نيوتن.متر 650 نيوتن.متر
سعة البطارية 90.4 كيلوواط.س 94.0 كيلوواط.س
المدى الكهربائي 600 كم 650 كم
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 4.0 ث 3.9 ث
السرعة القصوى 200 كم/س 200 كم/س
ناقل الحركة سرعة واحدة (كهربائي) · 1 سرعة واحدة (كهربائي) · 1
نظام الدفع دفع كلي (AWD) دفع كلي (AWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود
سعة الخزان
الأبعاد
الطول 4,880 ملم 5,020 ملم
العرض 1,970 ملم 1,999 ملم
الارتفاع 1,601 ملم 1,450 ملم
قاعدة العجلات 2,975 ملم 3,020 ملم
سعة الشنطة 580 لتر 420 لتر
الوزن 2,280 كجم 2,300 كجم
الارتفاع عن الأرض 170 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 5 5
الأمان
الوسائد الهوائية 8 8
تقييم NCAP ★★★★★ ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 5
  • قيادة مساعدة هواوي ADS
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • كاميرا 360 درجة
5
  • قيادة مساعدة هواوي ADS
  • مثبت سرعة تكيفي
  • مساعد البقاء في المسار
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • كاميرا 360 درجة
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • منصة جهد عالٍ 800 فولت
  • مساعدة القيادة هواوي ADS 3.0
  • قمرة بثلاث شاشات
  • نظام تعليق هوائي
  • سيدان فاستباك كهربائية أنيقة
  • منصة جهد عالٍ 800 فولت
  • مساعدة القيادة هواوي ADS
  • سقف زجاجي بانورامي
الضمان
الضمان 5 سنوات / 150,000 كم 5 سنوات / 150,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، أفاتار 11 2026 أم أفاتار 12 2026؟

أفاتار 11 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 239,000 ر.س مقابل 265,500 ر.س لـ أفاتار 12 2026 — بفارق يقارب 26,500 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف أفاتار 12 2026 نحو 868 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 904 ر.س لـ أفاتار 11 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: أفاتار 11 2026 بين 4,780 ر.س و11,950 ر.س، وأفاتار 12 2026 بين 5,310 ر.س و13,275 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

أفاتار 11 2026 يسجّل 89/100 في تقييم بيسيات مقابل 87/100 لـ أفاتار 12 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.