رام 1500 2026 ضد رام 2500 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
رام 1500 2026 أوفر في التملك بنحو 41,603 ر.س خلال 5 سنوات.
| رام 1500 2026 | رام 2500 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 160,309 ر.س (2,672 ر.س شهريًا) | 201,911 ر.س (3,365 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 4,589 ر.س | 6,708 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 4,158 ر.س – 10,396 ر.س | 5,103 ر.س – 12,758 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 134,732 ر.س (65%) | 165,346 ر.س (65%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 61 | 58 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 207,920 ر.س – 350,000 ر.س | 255,164 ر.س – 330,000 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 3.6 لتر | 6.4 لتر |
| عدد الأسطوانات | 6 | 8 |
| القوة | 305 حصان | 410 حصان |
| العزم | 365 نيوتن.متر | 583 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 7.0 ث | 7.5 ث |
| السرعة القصوى | 180 كم/س | 170 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك · 8 | أوتوماتيك · 8 |
| نظام الدفع | دفع رباعي (4WD) | دفع رباعي (4WD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 9.5 كم/لتر | 6.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 98 لتر | 117 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,916 ملم | 6,060 ملم |
| العرض | 2,084 ملم | 2,019 ملم |
| الارتفاع | 1,971 ملم | 2,019 ملم |
| قاعدة العجلات | 3,672 ملم | 3,785 ملم |
| سعة الشنطة | — | — |
| الوزن | 2,300 كجم | 3,200 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 218 ملم | 218 ملم |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 4 | 4 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 6 | 6 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 3
|
3
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 3 سنوات / 100,000 كم | 3 سنوات / 100,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، رام 1500 2026 أم رام 2500 2026؟
رام 1500 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 207,920 ر.س مقابل 255,164 ر.س لـ رام 2500 2026 — بفارق يقارب 47,244 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف رام 1500 2026 نحو 4,589 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 6,708 ر.س لـ رام 2500 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: رام 1500 2026 بين 4,158 ر.س و10,396 ر.س، ورام 2500 2026 بين 5,103 ر.س و12,758 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
رام 1500 2026 يسجّل 61/100 في تقييم بيسيات مقابل 58/100 لـ رام 2500 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
- هيونداي أزيرا 2026ضدتويوتا كراون 2026
- تويوتا فورتشنر 2026ضدشانجان CS95 بلس 2026
- جي ايه سي GS8 2026ضدتويوتا هايلاندر 2026
- جي ايه سي GS8 2026ضدفولكس واجن تيرامونت 2026
- تويوتا لاند كروزر 2026ضدنيسان باترول 2026
- تويوتا لاند كروزر 2026ضدشفروليه تاهو 2026
- نيسان باترول 2026ضدشفروليه تاهو 2026
- نيسان باترول 2026ضدجي إم سي يوكن 2026
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.