أومودا C5 2026 ضد أومودا C7 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
أومودا C5 2026 أوفر في التملك بنحو 16,290 ر.س خلال 5 سنوات.
| أومودا C5 2026 | أومودا C7 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 72,368 ر.س (1,206 ر.س شهريًا) | 88,658 ر.س (1,478 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 3,007 ر.س | 3,230 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,493 ر.س – 3,732 ر.س | 1,920 ر.س – 4,800 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 41,801 ر.س (56%) | 53,770 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 71 | 76 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 74,630 ر.س – 95,330 ر.س | 96,000 ر.س – 119,000 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 1.5 لتر | 1.6 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 4 |
| القوة | 156 حصان | 185 حصان |
| العزم | 230 نيوتن.متر | 290 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 9.9 ث | 8.0 ث |
| السرعة القصوى | 190 كم/س | 205 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك CVT | أوتوماتيك · 7 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 14.5 كم/لتر | 13.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 51 لتر | 55 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,400 ملم | 4,620 ملم |
| العرض | 1,830 ملم | 1,900 ملم |
| الارتفاع | 1,588 ملم | 1,671 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,630 ملم | 2,720 ملم |
| سعة الشنطة | 378 لتر | 460 لتر |
| الوزن | 1,420 كجم | 1,600 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 180 ملم | 190 ملم |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 5 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 6 | 8 |
| تقييم NCAP | ★★★★★ | ★★★★★ |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 5 سنوات / 150,000 كم | 5 سنوات / 150,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، أومودا C5 2026 أم أومودا C7 2026؟
أومودا C5 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 74,630 ر.س مقابل 96,000 ر.س لـ أومودا C7 2026 — بفارق يقارب 21,370 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف أومودا C5 2026 نحو 3,007 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,230 ر.س لـ أومودا C7 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: أومودا C5 2026 بين 1,493 ر.س و3,732 ر.س، وأومودا C7 2026 بين 1,920 ر.س و4,800 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
أومودا C7 2026 يسجّل 76/100 في تقييم بيسيات مقابل 71/100 لـ أومودا C5 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.