ميتسوبيشي أتراج 2026 ضد ميتسوبيشي سبيس ستار 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
ميتسوبيشي أتراج 2026 أوفر في التملك بنحو 4,972 ر.س خلال 5 سنوات.
| ميتسوبيشي أتراج 2026 | ميتسوبيشي سبيس ستار 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 40,854 ر.س (681 ر.س شهريًا) | 45,826 ر.س (764 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,076 ر.س | 2,028 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 876 ر.س – 2,190 ر.س | 1,058 ر.س – 2,645 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 29,742 ر.س (68%) | 35,921 ر.س (68%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 57 | 55 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 43,800 ر.س – 52,900 ر.س ~ | 52,900 ر.س – 56,980 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | 21,000 – 30,000 ر.س (2020) | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 1.2 لتر | 1.2 لتر |
| عدد الأسطوانات | 3 | 3 |
| القوة | 78 حصان | 78 حصان |
| العزم | 100 نيوتن.متر | 100 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 13.6 ث | 13.0 ث |
| السرعة القصوى | 165 كم/س | 170 كم/س |
| ناقل الحركة | أوتوماتيك CVT | أوتوماتيك CVT |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 21.0 كم/لتر | 21.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 42 لتر | 35 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,305 ملم | 3,845 ملم |
| العرض | 1,670 ملم | 1,665 ملم |
| الارتفاع | 1,515 ملم | 1,505 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,550 ملم | 2,450 ملم |
| سعة الشنطة | 450 لتر | 235 لتر |
| الوزن | 975 كجم | 900 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 170 ملم | 165 ملم |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 4 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 2 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 2
|
2
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 3 سنوات / 100,000 كم | 3 سنوات / 100,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، ميتسوبيشي أتراج 2026 أم ميتسوبيشي سبيس ستار 2026؟
ميتسوبيشي أتراج 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 43,800 ر.س مقابل 52,900 ر.س لـ ميتسوبيشي سبيس ستار 2026 — بفارق يقارب 9,100 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ميتسوبيشي سبيس ستار 2026 نحو 2,028 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,076 ر.س لـ ميتسوبيشي أتراج 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: ميتسوبيشي أتراج 2026 بين 876 ر.س و2,190 ر.س، وميتسوبيشي سبيس ستار 2026 بين 1,058 ر.س و2,645 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
ميتسوبيشي أتراج 2026 يسجّل 57/100 في تقييم بيسيات مقابل 55/100 لـ ميتسوبيشي سبيس ستار 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.