ماكسوس V80 2026 ضد نيسان أورفان 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
ماكسوس V80 2026 أوفر في التملك بنحو 1,271 ر.س خلال 5 سنوات.
| ماكسوس V80 2026 | نيسان أورفان 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 65,546 ر.س (1,092 ر.س شهريًا) | 66,818 ر.س (1,114 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,983 ر.س | 4,152 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,300 ر.س – 3,250 ر.س | 1,420 ر.س – 3,550 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 36,407 ر.س (56%) | 48,212 ر.س (68%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 70 | 59 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 65,000 ر.س – 110,000 ر.س ~ | 71,000 ر.س – 152,950 ر.س ~ |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | ديزل | بنزين |
| سعة المحرك | 2.5 لتر | 2.5 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 4 |
| القوة | 134 حصان | 147 حصان |
| العزم | 330 نيوتن.متر | 213 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | — | 14.5 ث |
| السرعة القصوى | 160 كم/س | 160 كم/س |
| ناقل الحركة | عادي (مانيوال) · 6 | عادي (مانيوال) · 5 |
| نظام الدفع | دفع خلفي (RWD) | دفع خلفي (RWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | — | 10.5 كم/لتر |
| سعة الخزان | 75 لتر | 65 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,700 ملم | 5,230 ملم |
| العرض | 1,998 ملم | 1,695 ملم |
| الارتفاع | 2,345 ملم | 1,990 ملم |
| قاعدة العجلات | 3,850 ملم | 3,200 ملم |
| سعة الشنطة | — | 6,200 لتر |
| الوزن | 2,200 كجم | 1,900 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | 180 ملم |
| المقاعد | 16 | 15 |
| الأبواب | 4 | 4 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 2 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 4
|
2
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 3 سنوات / 120,000 كم | 3 سنوات / 100,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، ماكسوس V80 2026 أم نيسان أورفان 2026؟
ماكسوس V80 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 65,000 ر.س مقابل 71,000 ر.س لـ نيسان أورفان 2026 — بفارق يقارب 6,000 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ماكسوس V80 2026 نحو 2,983 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 4,152 ر.س لـ نيسان أورفان 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: ماكسوس V80 2026 بين 1,300 ر.س و3,250 ر.س، ونيسان أورفان 2026 بين 1,420 ر.س و3,550 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
ماكسوس V80 2026 يسجّل 70/100 في تقييم بيسيات مقابل 59/100 لـ نيسان أورفان 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
- تويوتا هايلكس 2026ضدفورد رينجر 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدايسوزو دي ماكس 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجي دبليو إم بوير 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجاك T9 2026
- ايسوزو دي ماكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- جاك T8 2026ضدشانجان هنتر 2026
- شانجان هنتر 2026ضدجي دبليو إم وينجل 7 2026
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.