حمّل التطبيق

هونشي H5 2026 ضد هونشي HS3 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

هونشي HS3
🏆 اختيار بيسيات هونشي HS3
75/100 درجة بيسيات

هونشي HS3 — الأقوى، أكبر صندوق

هونشي H5 71
هونشي HS3 75
أفضل قيمة · هونشي H5 الأقوى · هونشي HS3 الأوفر استهلاكًا · هونشي H5 أكبر صندوق · هونشي HS3

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

هونشي H5 2026 أوفر في التملك بنحو 17,377 ر.س خلال 5 سنوات.

هونشي H5 2026 هونشي HS3 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 89,799 ر.س (1,497 ر.س شهريًا) 107,176 ر.س (1,786 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,795 ر.س 3,633 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 1,798 ر.س – 4,495 ر.س 2,176 ر.س – 5,440 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 50,354 ر.س (56%) 60,940 ر.س (56%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
هونشي H5
هونشي H5
2026
89,900 ر.س
✕ إزالة
هونشي HS3
هونشي HS3
2026
108,800 ر.س
✕ إزالة
درجة بيسيات /100 71 75
السعر والتملك
نطاق السعر 89,900 ر.س – 102,900 ر.س 108,800 ر.س – 125,290 ر.س
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 1.8 لتر 2.0 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 196 حصان 252 حصان
العزم 320 نيوتن.متر 380 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 6.9 ث
السرعة القصوى 220 كم/س
ناقل الحركة دبل كلتش (DCT) · 7 دبل كلتش (DCT) · 7
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع كلي (AWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 15.6 كم/لتر 12.0 كم/لتر
سعة الخزان 56 لتر 64 لتر
الأبعاد
الطول 4,988 ملم 4,655 ملم
العرض 1,875 ملم 1,900 ملم
الارتفاع 1,470 ملم 1,668 ملم
قاعدة العجلات 2,875 ملم 2,770 ملم
سعة الشنطة 400 لتر 436 لتر
الوزن 1,540 كجم 1,690 كجم
الارتفاع عن الأرض
المقاعد 5 5
الأبواب 4 5
الأمان
الوسائد الهوائية 6 6
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 3
  • مثبت سرعة تكيفي
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • مساعد البقاء في المسار
4
  • مثبت سرعة تكيفي
  • فرملة طوارئ ذاتية
  • مساعد البقاء في المسار
  • كاميرا 360 درجة
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • سيدان راقية بحجم كامري
  • شاشة لمس 12.6 بوصة
  • تصميم أنيق بلمسات كروم
  • محرك 2.0 تيربو قوي مع دفع رباعي
  • شاشتان 12.6 بوصة
  • خامات مقصورة راقية
الضمان
الضمان 7 سنوات 7 سنوات

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، هونشي H5 2026 أم هونشي HS3 2026؟

هونشي H5 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 89,900 ر.س مقابل 108,800 ر.س لـ هونشي HS3 2026 — بفارق يقارب 18,900 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف هونشي H5 2026 نحو 2,795 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,633 ر.س لـ هونشي HS3 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: هونشي H5 2026 بين 1,798 ر.س و4,495 ر.س، وهونشي HS3 2026 بين 2,176 ر.س و5,440 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

هونشي HS3 2026 يسجّل 75/100 في تقييم بيسيات مقابل 71/100 لـ هونشي H5 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.