شانجان السفن 2026 ضد شانجان CS35 بلس 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
شانجان السفن — أفضل قيمة، الأوفر استهلاكًا، أكبر صندوق
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
شانجان السفن 2026 أوفر في التملك بنحو 18,567 ر.س خلال 5 سنوات.
| شانجان السفن 2026 | شانجان CS35 بلس 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 49,277 ر.س (821 ر.س شهريًا) | 67,844 ر.س (1,131 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,535 ر.س | 2,966 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 897 ر.س – 2,243 ر.س | 1,369 ر.س – 3,421 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 25,121 ر.س (56%) | 38,325 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 66 | 64 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 44,850 ر.س – 51,750 ر.س | 68,425 ر.س – 82,225 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | 43,500 – 54,000 ر.س (2023) |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | بنزين | بنزين |
| سعة المحرك | 1.5 لتر | 1.6 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 4 |
| القوة | 105 حصان | 128 حصان |
| العزم | 145 نيوتن.متر | 161 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | 12.5 ث | 11.5 ث |
| السرعة القصوى | 170 كم/س | 180 كم/س |
| ناقل الحركة | دبل كلتش (DCT) · 5 | أوتوماتيك · 6 |
| نظام الدفع | دفع أمامي (FWD) | دفع أمامي (FWD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 17.2 كم/لتر | 14.7 كم/لتر |
| سعة الخزان | 45 لتر | 51 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 4,390 ملم | 4,335 ملم |
| العرض | 1,725 ملم | 1,825 ملم |
| الارتفاع | 1,470 ملم | 1,660 ملم |
| قاعدة العجلات | 2,660 ملم | 2,600 ملم |
| سعة الشنطة | 411 لتر | 403 لتر |
| الوزن | 1,120 كجم | 1,355 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | 151 ملم | 170 ملم |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 4 | 5 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 4 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 3
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 6 سنوات / 200,000 كم | 6 سنوات / 200,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، شانجان السفن 2026 أم شانجان CS35 بلس 2026؟
شانجان السفن 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 44,850 ر.س مقابل 68,425 ر.س لـ شانجان CS35 بلس 2026 — بفارق يقارب 23,575 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف شانجان السفن 2026 نحو 2,535 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,966 ر.س لـ شانجان CS35 بلس 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: شانجان السفن 2026 بين 897 ر.س و2,243 ر.س، وشانجان CS35 بلس 2026 بين 1,369 ر.س و3,421 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
شانجان السفن 2026 يسجّل 66/100 في تقييم بيسيات مقابل 64/100 لـ شانجان CS35 بلس 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.