حمّل التطبيق

ميتسوبيشي أتراج 2026 ضد ميتسوبيشي إكسباندر 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

ميتسوبيشي إكسباندر
🏆 اختيار بيسيات ميتسوبيشي إكسباندر
59/100 درجة بيسيات

ميتسوبيشي إكسباندر — الأقوى

ميتسوبيشي أتراج 57
ميتسوبيشي إكسباندر 59
أفضل قيمة · ميتسوبيشي أتراج الأقوى · ميتسوبيشي إكسباندر الأوفر استهلاكًا · ميتسوبيشي أتراج أكبر صندوق · ميتسوبيشي أتراج

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

ميتسوبيشي أتراج 2026 أوفر في التملك بنحو 19,091 ر.س خلال 5 سنوات.

ميتسوبيشي أتراج 2026 ميتسوبيشي إكسباندر 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 40,854 ر.س (681 ر.س شهريًا) 59,944 ر.س (999 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,076 ر.س 3,007 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 876 ر.س – 2,190 ر.س 1,380 ر.س – 3,450 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 29,742 ر.س (68%) 46,854 ر.س (68%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 57 59
السعر والتملك
نطاق السعر 43,800 ر.س – 52,900 ر.س ~ 69,000 ر.س – 79,925 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل 21,000 – 30,000 ر.س (2020)
المحرك
نوع الوقود بنزين بنزين
سعة المحرك 1.2 لتر 1.5 لتر
عدد الأسطوانات 3 4
القوة 78 حصان 105 حصان
العزم 100 نيوتن.متر 141 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 13.6 ث 13.0 ث
السرعة القصوى 165 كم/س 170 كم/س
ناقل الحركة أوتوماتيك CVT أوتوماتيك · 4
نظام الدفع دفع أمامي (FWD) دفع أمامي (FWD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 21.0 كم/لتر 14.5 كم/لتر
سعة الخزان 42 لتر 45 لتر
الأبعاد
الطول 4,305 ملم 4,595 ملم
العرض 1,670 ملم 1,750 ملم
الارتفاع 1,515 ملم 1,750 ملم
قاعدة العجلات 2,550 ملم 2,775 ملم
سعة الشنطة 450 لتر 160 لتر
الوزن 975 كجم 1,250 كجم
الارتفاع عن الأرض 170 ملم 205 ملم
المقاعد 5 7
الأبواب 4 5
الأمان
الوسائد الهوائية 2 2
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 2
  • كاميرا خلفية في فئة جي إل إس
  • مساعد صعود المرتفعات
2
  • كاميرا خلفية
  • مساعد صعود المرتفعات
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • شاشة لمس مع ربط الهاتف في فئة جي إل إس
  • دخول بدون مفتاح في فئة جي إل إس
  • سبعة مقاعد بحجم مدمج
  • مقاعد قابلة للطي بمرونة
  • شاشة لمس مع ربط الهاتف
الضمان
الضمان 3 سنوات / 100,000 كم 3 سنوات / 100,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، ميتسوبيشي أتراج 2026 أم ميتسوبيشي إكسباندر 2026؟

ميتسوبيشي أتراج 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 43,800 ر.س مقابل 69,000 ر.س لـ ميتسوبيشي إكسباندر 2026 — بفارق يقارب 25,200 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ميتسوبيشي أتراج 2026 نحو 2,076 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 3,007 ر.س لـ ميتسوبيشي إكسباندر 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: ميتسوبيشي أتراج 2026 بين 876 ر.س و2,190 ر.س، وميتسوبيشي إكسباندر 2026 بين 1,380 ر.س و3,450 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

ميتسوبيشي إكسباندر 2026 يسجّل 59/100 في تقييم بيسيات مقابل 57/100 لـ ميتسوبيشي أتراج 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.