جي دبليو إم وينجل 7 2026 ضد جي دبليو إم بوير 2026
اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.
جي دبليو إم بوير — الأقوى، الأوفر استهلاكًا، الأكثر أمانًا
التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري
جي دبليو إم وينجل 7 2026 أوفر في التملك بنحو 24,239 ر.س خلال 5 سنوات.
| جي دبليو إم وينجل 7 2026 | جي دبليو إم بوير 2026 | |
|---|---|---|
| التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات | 66,382 ر.س (1,106 ر.س شهريًا) | 90,621 ر.س (1,510 ر.س شهريًا) |
| الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) | 2,733 ر.س | 2,692 ر.س |
| التأمين الشامل سنويًا (نطاق) | 1,360 ر.س – 3,400 ر.س | 2,045 ر.س – 5,112 ر.س |
| القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) | 38,087 ر.س (56%) | 57,262 ر.س (56%) |
كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03
| درجة بيسيات /100 | 65 | 72 |
|---|---|---|
| السعر والتملك | ||
| نطاق السعر | 68,000 ر.س – 79,235 ر.س ~ | 102,235 ر.س – 114,885 ر.س |
| سعر السوق للمستعمل | — | — |
| المحرك | ||
| نوع الوقود | ديزل | ديزل |
| سعة المحرك | 2.0 لتر | 2.4 لتر |
| عدد الأسطوانات | 4 | 4 |
| القوة | 143 حصان | 181 حصان |
| العزم | 315 نيوتن.متر | 480 نيوتن.متر |
| سعة البطارية | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — |
| الأداء | ||
| التسارع 0-100 كم/س | — | 11.0 ث |
| السرعة القصوى | 160 كم/س | 160 كم/س |
| ناقل الحركة | عادي (مانيوال) · 6 | أوتوماتيك · 9 |
| نظام الدفع | دفع رباعي (4WD) | دفع رباعي (4WD) |
| استهلاك الوقود | ||
| استهلاك الوقود | 13.1 كم/لتر | 13.3 كم/لتر |
| سعة الخزان | 78 لتر | 78 لتر |
| الأبعاد | ||
| الطول | 5,375 ملم | 5,410 ملم |
| العرض | 1,880 ملم | 1,884 ملم |
| الارتفاع | 1,795 ملم | 1,886 ملم |
| قاعدة العجلات | 3,350 ملم | 3,230 ملم |
| سعة الشنطة | — | — |
| الوزن | 1,917 كجم | 2,100 كجم |
| الارتفاع عن الأرض | — | 232 ملم |
| المقاعد | 5 | 5 |
| الأبواب | 4 | 4 |
| الأمان | ||
| الوسائد الهوائية | 2 | 6 |
| تقييم NCAP | — | — |
| عدد أنظمة المساعدة | 3
|
4
|
| التجهيزات | ||
| أبرز التجهيزات |
|
|
| الضمان | ||
| الضمان | 6 سنوات / 150,000 كم | 6 سنوات / 150,000 كم |
أسئلة شائعة عن هذه المقارنة
أيهما أرخص، جي دبليو إم وينجل 7 2026 أم جي دبليو إم بوير 2026؟
جي دبليو إم وينجل 7 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 68,000 ر.س مقابل 102,235 ر.س لـ جي دبليو إم بوير 2026 — بفارق يقارب 34,235 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).
أيهما أوفر في الوقود؟
عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف جي دبليو إم بوير 2026 نحو 2,692 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,733 ر.س لـ جي دبليو إم وينجل 7 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).
كم قسط التأمين التقريبي؟
القسط الشامل السنوي التقديري: جي دبليو إم وينجل 7 2026 بين 1,360 ر.س و3,400 ر.س، وجي دبليو إم بوير 2026 بين 2,045 ر.س و5,112 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.
أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟
جي دبليو إم بوير 2026 يسجّل 72/100 في تقييم بيسيات مقابل 65/100 لـ جي دبليو إم وينجل 7 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).
مقارنات شائعة
- تويوتا هايلكس 2026ضدفورد رينجر 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدايسوزو دي ماكس 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجي دبليو إم بوير 2026
- تويوتا هايلكس 2026ضدجاك T9 2026
- ايسوزو دي ماكس 2026ضدميتسوبيشي إل 200 2026
- جاك T8 2026ضدشانجان هنتر 2026
- شانجان هنتر 2026ضدجي دبليو إم وينجل 7 2026
الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.
التعليقات (0)
لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.