حمّل التطبيق

فوتون تونلاند G7 2026 ضد ميتسوبيشي إل 200 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

فوتون تونلاند G7
🏆 اختيار بيسيات فوتون تونلاند G7
71/100 درجة بيسيات

فوتون تونلاند G7 — أفضل قيمة، الأوفر استهلاكًا، أطول ضمان

فوتون تونلاند G7 71
ميتسوبيشي إل 200 69
أفضل قيمة · فوتون تونلاند G7 الأقوى · ميتسوبيشي إل 200 الأوفر استهلاكًا · فوتون تونلاند G7 الأكثر أمانًا · ميتسوبيشي إل 200 أطول ضمان · فوتون تونلاند G7

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

فوتون تونلاند G7 2026 أوفر في التملك بنحو 21,947 ر.س خلال 5 سنوات.

فوتون تونلاند G7 2026 ميتسوبيشي إل 200 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 50,008 ر.س (833 ر.س شهريًا) 71,956 ر.س (1,199 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,521 ر.س 2,754 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 920 ر.س – 2,300 ر.س 1,840 ر.س – 4,600 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 25,765 ر.س (56%) 62,472 ر.س (68%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 71 69
السعر والتملك
نطاق السعر 46,000 ر.س – 59,000 ر.س 92,000 ر.س – 127,506 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل 25,000 – 112,000 ر.س (2025)
المحرك
نوع الوقود ديزل ديزل
سعة المحرك 2.0 لتر 2.4 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 163 حصان 184 حصان
العزم 360 نيوتن.متر 430 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 11.5 ث
السرعة القصوى 175 كم/س
ناقل الحركة عادي (مانيوال) · 6 أوتوماتيك · 6
نظام الدفع دفع رباعي (4WD) دفع رباعي (4WD)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 14.2 كم/لتر 13.0 كم/لتر
سعة الخزان 76 لتر 75 لتر
الأبعاد
الطول 5,385 ملم 5,320 ملم
العرض 1,888 ملم 1,865 ملم
الارتفاع 1,810 ملم 1,815 ملم
قاعدة العجلات 3,105 ملم 3,130 ملم
سعة الشنطة
الوزن 1,950 كجم 1,980 كجم
الارتفاع عن الأرض 220 ملم 228 ملم
المقاعد 5 5
الأبواب 4 4
الأمان
الوسائد الهوائية 2 6
تقييم NCAP ★★★★★
عدد أنظمة المساعدة 2
  • حساسات ركن خلفية
  • كاميرا خلفية
3
  • نظام تخفيف الاصطدام الأمامي
  • نظام نزول المرتفعات
  • مساعد ثبات المقطورة
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • بيك أب ديزل للعمل الشاق
  • دفع رباعي قابل للاختيار
  • شاشة معلومات ترفيهية
  • سعة حمولة عالية
  • جيل ترايتون الجديد كلياً
  • نظام دفع رباعي سوبر سيلكت
  • شاشة لمس 9 بوصة
الضمان
الضمان 5 سنوات / 150,000 كم 3 سنوات / 100,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، فوتون تونلاند G7 2026 أم ميتسوبيشي إل 200 2026؟

فوتون تونلاند G7 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 46,000 ر.س مقابل 92,000 ر.س لـ ميتسوبيشي إل 200 2026 — بفارق يقارب 46,000 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف فوتون تونلاند G7 2026 نحو 2,521 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,754 ر.س لـ ميتسوبيشي إل 200 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: فوتون تونلاند G7 2026 بين 920 ر.س و2,300 ر.س، وميتسوبيشي إل 200 2026 بين 1,840 ر.س و4,600 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

فوتون تونلاند G7 2026 يسجّل 71/100 في تقييم بيسيات مقابل 69/100 لـ ميتسوبيشي إل 200 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.