حمّل التطبيق

فوتون تونلاند G7 2026 ضد ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026

اختر حتى 4 سيارات وقارنها جنبًا إلى جنب.

فوتون تونلاند G7
🏆 اختيار بيسيات فوتون تونلاند G7
71/100 درجة بيسيات

فوتون تونلاند G7 — أفضل قيمة، الأقوى، أطول ضمان

فوتون تونلاند G7 71
ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 66
أفضل قيمة · فوتون تونلاند G7 الأقوى · فوتون تونلاند G7 الأوفر استهلاكًا · ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة أطول ضمان · فوتون تونلاند G7

التكلفة الحقيقية عبر 5 سنوات تقديري

فوتون تونلاند G7 2026 أوفر في التملك بنحو 944 ر.س خلال 5 سنوات.

فوتون تونلاند G7 2026 ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026
التكلفة الإجمالية التقديرية لـ 5 سنوات 50,008 ر.س (833 ر.س شهريًا) 50,953 ر.س (849 ر.س شهريًا)
الوقود/الطاقة سنويًا (20,000 كم/سنة) 2,521 ر.س 2,469 ر.س
التأمين الشامل سنويًا (نطاق) 920 ر.س – 2,300 ر.س 1,160 ر.س – 2,900 ر.س
القيمة المتوقعة بعد 3 سنوات (نسبة الاحتفاظ) 25,765 ر.س (56%) 39,384 ر.س (68%)

كل الأرقام تقديرات من نماذج بيسيات لتكلفة التملك ومعطيات السوق السعودي (أسعار الوقود، نطاقات التأمين، الاستهلاك النموذجي للقيمة) — التكاليف الفعلية تختلف حسب الفئة والسائق وشركة التأمين. · البيانات بتاريخ: 2026-07-03

أفضل قيمة في كل صف مظللة بالأخضر
درجة بيسيات /100 71 66
السعر والتملك
نطاق السعر 46,000 ر.س – 59,000 ر.س 58,000 ر.س – 78,000 ر.س ~
سعر السوق للمستعمل
المحرك
نوع الوقود ديزل ديزل
سعة المحرك 2.0 لتر 1.9 لتر
عدد الأسطوانات 4 4
القوة 163 حصان 150 حصان
العزم 360 نيوتن.متر 350 نيوتن.متر
سعة البطارية
المدى الكهربائي
الأداء
التسارع 0-100 كم/س 13.5 ث
السرعة القصوى 170 كم/س
ناقل الحركة عادي (مانيوال) · 6 عادي (مانيوال) · 6
نظام الدفع دفع رباعي (4WD) دفع ثنائي (4x2)
استهلاك الوقود
استهلاك الوقود 14.2 كم/لتر 14.5 كم/لتر
سعة الخزان 76 لتر 76 لتر
الأبعاد
الطول 5,385 ملم 5,265 ملم
العرض 1,888 ملم 1,810 ملم
الارتفاع 1,810 ملم 1,785 ملم
قاعدة العجلات 3,105 ملم 3,125 ملم
سعة الشنطة
الوزن 1,950 كجم 1,780 كجم
الارتفاع عن الأرض 220 ملم 240 ملم
المقاعد 5 3
الأبواب 4 2
الأمان
الوسائد الهوائية 2 2
تقييم NCAP
عدد أنظمة المساعدة 2
  • حساسات ركن خلفية
  • كاميرا خلفية
2
  • حساسات ركن خلفية
  • مساعد صعود المرتفعات
التجهيزات
أبرز التجهيزات
  • بيك أب ديزل للعمل الشاق
  • دفع رباعي قابل للاختيار
  • شاشة معلومات ترفيهية
  • سعة حمولة عالية
  • صندوق تحميل طويل ومسطح لأقصى حمولة
  • مواصفات سيارة عمل متينة
  • محرك ديزل 1.9 لتر اقتصادي
الضمان
الضمان 5 سنوات / 150,000 كم 3 سنوات / 100,000 كم

أسئلة شائعة عن هذه المقارنة

أيهما أرخص، فوتون تونلاند G7 2026 أم ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026؟

فوتون تونلاند G7 2026 أرخص عند الشراء: يبدأ من 46,000 ر.س مقابل 58,000 ر.س لـ ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026 — بفارق يقارب 12,000 ر.س (أسعار البدء المعلنة؛ العروض تختلف).

أيهما أوفر في الوقود؟

عند قيادة 20,000 كم سنويًا، يكلّف ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026 نحو 2,469 ر.س وقودًا/طاقة في السنة مقابل نحو 2,521 ر.س لـ فوتون تونلاند G7 2026 (تقدير بأسعار الوقود السعودية الحالية).

كم قسط التأمين التقريبي؟

القسط الشامل السنوي التقديري: فوتون تونلاند G7 2026 بين 920 ر.س و2,300 ر.س، وايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026 بين 1,160 ر.س و2,900 ر.س، حسب سجل السائق وشركة التأمين.

أيهما أعلى تقييمًا في بيسيات؟

فوتون تونلاند G7 2026 يسجّل 71/100 في تقييم بيسيات مقابل 66/100 لـ ايسوزو دي ماكس غمارة واحدة 2026 (منهجية مبنية على البيانات، بلا أي إعلانات مدفوعة).

إرشادات الذكاء الاصطناعي للاستئناس؛ تأكد من التفاصيل لدى الوكيل.

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلّق.

أضف تعليقًا

تتم مراجعة التعليقات قبل نشرها.

بنشرك للتعليق فإنك توافق على شروط الاستخدام

الأسعار استرشادية وتشمل ضريبة القيمة المضافة وقد تختلف — تأكد دائمًا من الوكيل.